Matematika

Pertanyaan

Yang Ini Apa Bang?
Mohon Caranya
Yang Ini Apa Bang? Mohon Caranya

1 Jawaban

  • diskon kemeja A =
    40/100×300.000=120.000
    300.000-120.000=180.000

    20/100×180.000=36.000
    180.000-36.000=144.000

    yang harus dibayar untuk beli kemeja A 144.000×2=288.000

    diskon celana B
    40/100×320.000=128.000
    320.000-128.000=192.000

    20/100×192.000=38.400
    192.000-38.400=153.600

    yang harus dibayar untuk beli celana B
    153.600

    diskon kaus C
    40/100×200.000=80.000
    200.000-80.000=120.000

    20/100×120.000=24.000
    120.000-24.000=96.000

    yang harus dibayar untuk beli kaos C
    96.000×3=288.000

    yang harus dibayar untuk membeli semuanya adalah
    288.000+288.000+153.600=729.600

    jawabannya A
    semoga membantu