Seorang pedangan membeli 2 kuintal beras dengan harga Rp 840.000 jika ia ingin memperoleh untung 10% maka harga penjualan beras tiap kg adalah...
Matematika
arzdahahilaf
Pertanyaan
Seorang pedangan membeli 2 kuintal beras dengan harga Rp 840.000 jika ia ingin memperoleh untung 10% maka harga penjualan beras tiap kg adalah...
1 Jawaban
-
1. Jawaban Eipies
harga beli per kg = 840000/200 = 4200
Untung 10% = 4200 x 10% = 420
maka harga jual harus = 4200 + 420 = Rp4620/kg