Matematika

Pertanyaan

Seorang pedangan membeli 2 kuintal beras dengan harga Rp 840.000 jika ia ingin memperoleh untung 10% maka harga penjualan beras tiap kg adalah...

1 Jawaban

  • harga beli per kg = 840000/200 = 4200
    Untung 10% = 4200 x 10% = 420
    maka harga jual harus = 4200 + 420 = Rp4620/kg

Pertanyaan Lainnya