Matematika

Pertanyaan

Jika harga 5 kg beras adalah rp37.500,00 maka harga 8 kg beras adalah........

2 Jawaban

  • Penyelesaian :
    Harga 8 kg beras
    = 8/5 × Rp 37.500,00
    = Rp 60.000,00
    Jadi harga 8 kg beras adalah Rp 60.000,00

    Good Luck
  • 37.500,00/5 = 7.500,00
    jadi harga 1 kg beras 7.500,00
    7.500,00 × 8 = 60.000,00
    jadi harga 8 kg beras adalah RP. 60.000,00

Pertanyaan Lainnya