Jika harga 5 kg beras adalah rp37.500,00 maka harga 8 kg beras adalah........
Matematika
rofiqabidin10
Pertanyaan
Jika harga 5 kg beras adalah rp37.500,00 maka harga 8 kg beras adalah........
2 Jawaban
-
1. Jawaban ferlitajihan
Penyelesaian :
Harga 8 kg beras
= 8/5 × Rp 37.500,00
= Rp 60.000,00
Jadi harga 8 kg beras adalah Rp 60.000,00
Good Luck -
2. Jawaban Esaputri11
37.500,00/5 = 7.500,00
jadi harga 1 kg beras 7.500,00
7.500,00 × 8 = 60.000,00
jadi harga 8 kg beras adalah RP. 60.000,00