dua dus mie instan dibeli dengan harga Rp52.000.Jika pedagang mengharapkan untung Rp150 per bungkus dan 1 dus berisi 40 bungkus, harga jual mie instan per bungk
Matematika
zebuafernando
Pertanyaan
dua dus mie instan dibeli dengan harga Rp52.000.Jika pedagang mengharapkan untung Rp150 per bungkus dan 1 dus berisi 40 bungkus, harga jual mie instan per bungkus adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban dharmawan14
harga beli perbungkus = Rp 52.000 ; 40
= Rp 1.300,-
Harga jual perbungkus = Rp 1.300,- + Rp 150, = Rp 1.450,-