Seorang pedagang membeli 50 kg mangga seharga Rp268.000.Separuh dari mangga itu ia jual dengan harga Rp8.000 per kg, 3/4 bagian ia jual dengan harga Rp6.000 per
Matematika
zebuafernando
Pertanyaan
Seorang pedagang membeli 50 kg mangga seharga Rp268.000.Separuh dari mangga itu ia jual dengan harga Rp8.000 per kg, 3/4 bagian ia jual dengan harga Rp6.000 per kg, dan sisanya dijual dengan harga Rp4.500 per kg.Besar keuntungan yang diperoleh pedagang itu adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban Affif17
separuh = 0,5
lalu dijual = 3/4 = 0,75
sisanya = 1-0,5-0,75= 0,25 = 1/4
sepruh = 0,5 x 100%= 50% x 50 = 25kg x 8.000 = 200.000
lalu dijual = 0,75 x 50% = 37,5% x 50 = 18,75kg x 6.000 = 112.500
sisanya = 50%+37,5%= 87,5%
100% - 87,5%= 12,5% x 50 = 6,25kg x 4.500 = 28.125
total penghasilan 200.000+112.500+28.125= 340.625
340.625 - 268.000 = Rp. 72.625
jadi keuntungan yg di dapat adalah Rp. 72.625
SEMOGAH BERMANFAAT
JGN LUPA FOLLOW AKUN AKU YA
SUPAYA PERTANYAAN MU YG SLAJUTNYA TAMPIL DI BERANDA KU