ibu membeli 4rak telor dengan harga rp 45.000 ,00 tiap rak .setiap rak berisi 30 butir telor . kemudian dijual dengan harga rp 1.800.00 tiap butir .hasil yg dip
Matematika
Fitriana2004
Pertanyaan
ibu membeli 4rak telor dengan harga rp 45.000 ,00 tiap rak .setiap rak berisi 30 butir telor . kemudian dijual dengan harga rp 1.800.00 tiap butir .hasil yg diperoleh ibu dri penjualan telor...
1 Jawaban
-
1. Jawaban ArifRahmanRd
[tex]45000 \times 4 = 180000 \\ 30 \times 4 = 120 \\ hrg \: telur = 180000 \div 120 = 1500 \\ \\ dijual \: 1800per \: telur \\ maka \: keuntungnnya \: (1800 - 1500)30 = 300 \times 120 = 36000[/tex]