pedagang menjual 20 mie instan seharga 2250 perbungkus Dari hasil penjualan tersebut pedagang itu mendapatkan keuntungan sebesar Rp7.000 harga penjualan mie ins
Matematika
putramg
Pertanyaan
pedagang menjual 20 mie instan seharga 2250 perbungkus Dari hasil penjualan tersebut pedagang itu mendapatkan keuntungan sebesar Rp7.000 harga penjualan mie instan setiap bungkus besar
2 Jawaban
-
1. Jawaban agel20
20 × 2.250 = 45.000 harga semua mie.
45.000 + 7.000 = 52.000
52.000 : 20 = 2600.( per bungkus.) -
2. Jawaban Amalia150904
2.250×20
=45.000+7.000
=52.000/20
=2.600
semoga bermanfaat,,,,,,