Matematika

Pertanyaan

seorang pedagang membeli 2 kuintal beras dengan harga Rp.1.280.000. Jika ia ingin memperoleh untung 10% ,maka harga penjualan beras tiap kg adalah....

1 Jawaban

  • 2 kuintal = 200kg, dengan harga 1.280.000
    Keuntubgan 10% maka
    10%x1.280.000 = 128000
    Jadi 2kuintal dijual dengan harga
    1.280.000+128.000=1.408.000
    Maka harga jual perkilo nya
    1.408.000/200 = 7.040

Pertanyaan Lainnya