seorang pedagang membeli 2 kuintal beras dengan harga Rp.1.280.000. Jika ia ingin memperoleh untung 10% ,maka harga penjualan beras tiap kg adalah....
Matematika
angelica041
Pertanyaan
seorang pedagang membeli 2 kuintal beras dengan harga Rp.1.280.000. Jika ia ingin memperoleh untung 10% ,maka harga penjualan beras tiap kg adalah....
1 Jawaban
-
1. Jawaban Chila23
2 kuintal = 200kg, dengan harga 1.280.000
Keuntubgan 10% maka
10%x1.280.000 = 128000
Jadi 2kuintal dijual dengan harga
1.280.000+128.000=1.408.000
Maka harga jual perkilo nya
1.408.000/200 = 7.040